domenica 24 settembre 2017    Registrazione  •  Login
 
   
 
   
   
   
 
 



 

CONSIGLIO DIRETTIVO

Presidente: Fagioli Stefano
Vice Presidente: Menichetti Giuseppe
Dirigente Responsabile: Neri Matteo
Segretario: Susini Andrea
Consiglieri:

Cioni Gisberto, Barontini Marco, Menichetti Stefano, Torrigiani Sandro

CARICHE TECNICHE

Direttore Generale: Neri Gabriele
Segreteria: Piazzese Silvia - Pellegrini Annalisa
Responsabile Settore Giovanile: Neri Gabriele
Responsabile Settore MiniBasket: Bitossi Francesca
Responsabile Gestione Palestre: Cioni Gisberto
Responsabile Rapporti Esterni: Torrigiani Sandro - Brunelli Luciano
Addetto Statistiche: Susini Andrea - Cioni Federico

 STAFF TECNICO a.s. 2016-2017

Campionati Maschili

Serie C Gold

Coach:       Sforzi Alessandro  (dal 19.12.2016)

Assistenti:  Malandra Stefano


Promozione         Coach:  Barontini Marco
Under 20
               Coach:  Neri Gabriele                              
Under 18               Coach:  Sforzi Alessandro
Under 16 Frogs   Coach:  Fontanelli Andrea
Under 15               Coach:  Neri Gabriele
Under 15 Frogs
   Coach:  Meoni Pablo
Under 14
               Coach:  Meoni Pablo
Under 13               Coach:  Meoni Pablo

Campionati  Femminili

Under 16         Coach:  Cardillo Alfio - Tamburini Annalisa
Under 14          Coach:  Cardillo Alfio - Tamburini Annalisa

Gazzelle          Coach:  Cardillo Alfio - Tamburini Annalisa

Minibasket

Esordienti 2005         Istruttore:  Neri Gabriele

Aquilotti 2006            Istruttore:  Neri Gabriele

Aquilotti 2007            Istruttore:  Strozzalupi Francesco - Bulleri Filippo

Scoiattoli 2008          Istruttore:  Strozzalupi Francesco - Bulleri Filippo

Scoiattoli 2009          Istruttore:  Telmon Filippo

Pulcini                         Istruttore:  Taddei Ilaria

 
Staff Medico
Medico Sportivo Sociale    Dott. Gargani Fabio

Massofisioterapista             Garzella Marco

Osteopata                             Telmon Filippo

Preparatore Atletico            Telmon Filippo